东莞·清溪
当前位置: 首页 > 聚焦清溪 > 通知公告
清溪镇镇级总河长及主要河流河长名单
字体大小: 发布时间:2017-10-09 16:24 [打印页面]    [关闭页面]

一、镇级总河长名单

第一总河长:范燕彬(镇委书记)

总  河  长:王耀明(镇委副书记、镇长)

副总河长:谢文达(镇委委员、武装部长)


二、主要河流(流域)河长

序号

1级支流

2级支流

3级支流

4级支流

5级支流

河道名称

镇级河长

村级河长

姓名

职务

河 段

姓 名

职 务

1

石马河

 

 

 

 

石马河(清溪段)

王耀明

镇委副书记、镇长

长山头村段

殷伟明

党工委书记

罗马村段

刘建荣

党工委书记

2

石马河

百劳坑水

 

 

 

百劳坑水

卓益昌

副镇长

罗马村段

刘建荣

党工委书记

3

石马河

天生湖水

 

 

 

天生湖水

李胜堂

镇委副书记

罗马村段

刘建荣

党工委书记

4

石马河

冷水坑水

 

 

 

冷水坑水

李胜堂

镇委副书记

罗马村段

刘建荣

党工委书记

5

石马河

龙潭水

 

 

 

龙潭水

李胜堂

镇委副书记

罗马村段

刘建荣

党工委书记

6

石马河

二坑水

 

 

 

二坑水

谢少波

镇委委员

松岗村段

张小帆

党工委书记

浮岗村段

张旭军

党工委书记

长山头村段

殷伟明

党工委书记

居民段

卓建辉

党工委书记

7

石马河

二坑水

大坑水

 

 

大坑水

谢少波

镇委委员

松岗村段

张小帆

党工委书记

8

石马河

二坑水

三坑水

 

 

三坑水

谢少波

镇委委员

上元村段

余汉辉

党工委书记

松岗村段

张小帆

党工委书记

居民段

卓建辉

党工委书记

9

石马河

二坑水

新建北环截流沟

 

 

新建北环截流沟

谢少波

镇委委员

浮岗村段

张旭军

党工委书记

居民段

卓建辉

党工委书记

罗马村段

刘建荣

党工委书记

10

石马河

清溪河

 

 

 

清溪河

谢文达

镇委委员

重河村段

黄文彪

党工委书记

上元村段

余汉辉

党工委书记

居民村段

卓建辉

党工委书记

荔横村段

王富良

党工委书记

长山头村段

殷伟明

党工委书记

11

石马河

清溪河

火草洞河

 

 

火草洞河

谢文达

镇委委员

重河村段

黄文彪

党工委书记

12

石马河

清溪河

楼仔水

 

 

楼仔水

谢文达

镇委委员

长山头村段

殷伟明

党工委书记

荔横村段

王富良

党工委书记

13

石马河

清溪河

荔横渠

 

 

荔横渠

谢文达

镇委委员

荔横村段

王富良

党工委书记

14

石马河

清溪河

铁失岭河

 

 

铁失岭河

李伟雄

副镇长

铁松村段

黄俊华

党工委书记

大利村段

李育兴

党工委书记

重河村段

黄文彪

党工委书记

清厦村段

曾伟锋

党工委书记

居民村段

卓建辉

党工委书记

15

石马河

清溪河

铁失岭河

副坝渠

 

副坝渠

李伟雄

副镇长

九乡村段

曾汉斌

党工委书记

铁松村段

黄俊华

党工委书记

16

石马河

清溪河

铁失岭河

龙眼坑水

 

龙眼坑水

李伟雄

副镇长

铁松村段

黄俊华

党工委书记

重河村段

黄文彪

党工委书记

居民段

卓建辉

党工委书记

17

石马河

清溪河

铁失岭河

独树渠

 

独树渠

李伟雄

副镇长

大利村段

李育兴

党工委书记

18

石马河

清溪河

铁失岭河

铁松渠(铁松涵)

 

铁松渠(铁松涵)

李伟雄

副镇长

铁松村段

黄俊华

党工委书记

19

石马河

清溪河

铁失岭河

旱坑坝渠

 

旱坑坝渠

郑振学

镇委委员、纪委书记

铁场村段

韩志亮

党工委书记

20

石马河

契爷石水

厦坭河

 

 

厦坭河

李子标

镇委委员

大利村段

李育兴

党工委书记

渔樑围村段

朱汉文

党工委书记

三星村段

吕平凡

党工委书记

厦坭村段

温宇军

党工委书记

青皇村段

张敏惠

党工委书记

土桥村段

黄小雄

党工委书记

21

石马河

契爷石水

厦坭河

青皇河

河坑水

河坑水

李子标

镇委委员

青皇村段

张敏惠

党工委书记

22

石马河

契爷石水

厦坭河

青皇河

 

青皇河

李子标

镇委委员

青皇村段

张敏惠

党工委书记

23

石马河

契爷石水

厦坭河

大利渠

 

大利渠

李子标

镇委委员

大利村段

李育兴

党工委书记

渔樑围村段

朱汉文

党工委书记

大埔村段

尹宝星

党工委书记

24

石马河

契爷石水

厦坭河

三星渠

 

三星渠

李子标

镇委委员

三星村段

吕平凡

党工委书记

渔樑围村段

朱汉文

党工委书记

厦坭村段

温宇军

党工委书记

25

石马河

契爷石水

厦坭河

土桥涵

 

土桥涵

李子标

镇委委员

土桥村段

黄小雄

党工委书记

26

石马河

契爷石水

厦坭河

三星渠

李有塘渠

李有塘渠

李子标

镇委委员

三星村段

吕平凡

党工委书记

渔樑围村段

朱汉文

党工委书记

27

石马河

谢坑水

罗坑水

 

 

罗坑水

姚伟民

镇人大主席

三中村段

巫炳新

党工委书记

谢坑村段

钟国庆

党工委书记

28

石马河

谢坑水

罗坑水

莲塘渠

 

莲塘渠

姚伟民

镇人大主席

三中村段

巫炳新

党工委书记

谢坑村段

钟国庆

党工委书记

29

石马河

谢坑水

罗坑水

三中渠

 

三中渠

姚伟民

镇人大主席

三中村段

巫炳新

党工委书记

谢坑村段

钟国庆

党工委书记

30

石马河

谢坑水

罗坑水

谢坑渠

 

谢坑渠

姚伟民

镇人大主席

谢坑村段

钟国庆

党工委书记

31

石马河

谢坑水

罗坑水

莲塘支渠

 

莲塘支渠

姚伟民

镇人大主席

三中村段

巫炳新

党工委书记

32

石马河

契爷石水

厦坭河

九乡渠

 

九乡渠

尹德明

镇委委员

九乡村段

曾汉斌

党工委书记

33

石马河

契爷石水

厦坭河

九乡渠

九乡支渠

九乡支渠

尹德明

镇委委员

九乡村段

曾汉斌

党工委书记

34

石马河

契爷石水

厦坭河

九乡渠

正坑渠

正坑渠

尹德明

镇委委员

九乡村段

曾汉斌

党工委书记

35

石马河

契爷石水

厦坭河

九乡渠

正坑渠

正坑支渠

尹德明

镇委委员

九乡村段

曾汉斌

党工委书记

36

石马河

契爷石水

厦坭河

九乡渠

九乡支渠

骆坑水

尹德明

镇委委员

九乡村段

曾汉斌

党工委书记

37

石马河

契爷石水

厦坭河

九乡渠

新厦渠

新厦渠

尹德明

镇委委员

九乡村段

曾汉斌

党工委书记

注:石马河是东江一级支流,市级河长是郭向阳副市长。


三、主要水库河长

序号

水库名称

镇级河长

村级河长

姓名

职务

村(居委会)

姓 名

职 务

1

茅輋水库

范燕彬

镇委书记

铁场村

韩志亮

党工委书记

九乡村

曾汉斌

党工委书记

铁松村

黄俊华

党工委书记

2

契爷石水库

王耀明

镇委副书记、镇长

九乡村

曾汉斌

党工委书记

大埔村

尹宝星

党工委书记

大利村

李育兴

党工委书记

3

清溪湖水库

谢文达

镇委委员

重河村

黄文彪

党工委书记

4

三坑水库

李胜堂

镇委副书记

上元村

余汉辉

党工委书记

松岗村

张小帆

党工委书记

5

大坑水库

黄淦洪

镇委副书记

松岗村

张小帆

党工委书记

浮岗村

张旭军

党工委书记

6

河坑水库

殷伟文

副镇长

青皇村

张敏惠

党工委书记

7

罗坑水库

姚伟民

镇人大主席

三中村

巫炳新

党工委书记

8

正坑水库

尹德明

镇委委员

九乡村

曾汉斌

党工委书记

9

骆坑水库

尹德明

镇委委员

九乡村

曾汉斌

党工委书记

10

土船坑水库

郑振学

镇委委员、纪委书记

铁场村

韩志亮

党工委书记

11

石船坑水库

郑振学

镇委委员、纪委书记

铁场村

韩志亮

党工委书记

12

楼仔水库

卓益昌

副镇长

长山头村

殷伟明

党工委书记

荔横村

王富良

党工委书记

13

冷水坑水库

李胜堂

镇委副书记

罗马村

刘建荣

党工委书记

14

龙潭水库

李胜堂

镇委副书记

罗马村

刘建荣

党工委书记

15

黄泥坑水库

姚志发

镇人大副主席

重河村

黄文彪

党工委书记

16

龙眼坑

林均瑜

副镇长

铁松村

黄俊华

党工委书记

重河村

黄文彪

党工委书记

17

黄茅田水库

谢文达

镇委委员

清溪林场

韩锡君

主任、场长

备注:全市水库、山塘、湖泊河长制纳入所在河流统筹考虑。

 

四、主要山塘湖泊河长

序号

山塘湖泊名称

镇级河长

村级河长

编码

名 称

姓名

职务

村(居委会)

姓名

职务

1

H2201

长坑山塘

谢文达

镇委委员

谢坑村

钟国庆

党工委书记

2

H2202

鹿湖农庄山塘

殷伟文

副镇长

青皇村

张敏惠

党工委书记

3

H2203

葵湖山塘

李子标

镇委委员

大利村

李育兴

党工委书记

4

H2204

南山山塘

姚伟民

镇人大主席

三中村

巫炳新

党工委书记

备注:全市水库、山塘、湖泊河长制纳入所在河流统筹考虑。

 



东莞·清溪
版权所有:中共东莞市委、东莞市人民政府  承办:东莞市政务服务办公室
网站标识码 : 4419000098   备案号:粤ICP备11012759号
粤公网安备 44190002000375号  技术支持:开普云  网站地图